Ratusan Prestasi SMAN 11 Bisa Jadikan Sekolah Terbaik Garut

0
1,057 views

Esay/ Foto : John Doddy Hidayat

Garut News ( Senin, 20/10 – 2014 ).

Inilah Sebagian Piala Berhasil Diraih SMAN 11 Garut.
Inilah Sebagian Piala Berhasil Diraih SMAN 11 Garut.

Ratusan prestasi selama ini berhasil diraih SMAN 11 bisa menjadikan lembaga pendidikan formal menengah tersebut, sebagai sekolah terbaik di Kabupaten Garut, Jawa Barat.

Lantaran prestasi diraihnya itu, tak hanya pada level kabupaten melainkan juga di level Provinsi Jawa Barat, bahkan prestasi pada tingkat nasional.

Kampus SMAN 11 Garut.
Kampus SMAN 11 Garut.

Harapan ini juga sejalan obsesi Kepala SMAN 11 (SMAN 1 ) Garut Drs H. Suhendi Mardani, M.Pd menyusul antara lain kondisi fisik sarana-prasarana sekolahnya tersebut selama ini pun terus-menerus dilakukan beragam pembenahan.

Sehingga selain menjadi lebih memadai juga dinilai sangat menunjang proses belajar-mengajar ribuan muridnya.

Drs H. Suhendi Mardani M.Pd
Drs H. Suhendi Mardani M.Pd

 

Sebanyak 300 murid di antaranya benar-benar terbebas dari biaya sekolah, melalui realisasi subsidi silang.

Berikut antara lain prestasi yang selama ini, berhasil diraih lembaga pendidikan ini :

 SISWA BERPRESTASI SMA NEGERI 11 GARUT

No

Nama Siswa

Pada Kegiatan

Peringkat

Tingkat

Tahun

Ket

1.         Jajang

2.         Kartika

3.        Eldi

  LKIP (Lomba Karya Ilmiah Pelajar) Institut Pertanian BogorJuara IINasional      2011/2012 
Abijar GhazaliPencak Silat Pagar Nusa Perorangan  IPSIJuara IINasional2011/2012 
Abijar GhazaliTunggal Putra Pencak Silat Popwilda IPSI Jawa BaratJuara IJawa Barat2011/2012 
Abijar ghazaliTunggal Putra Pestifal  IPSI Jawa Barat IPSI Jawa BaratJuara IIJawa Barat2011/2012 
Abijar GhazaliPencak Silat Tunggal Remaja Putra Aliansi Santri Garut Aliansi Santri GarutJuara IKabupaten2011/2012 
Abijar GhazaliJuara I pencak Silat Tunggal Putra O2 SNJuara IKabupaten2011/2012 
  1. Gempur
  2. Lutfi
  3. Irfan
Lomba Poster Chemistri Fun Days Universitas PajajaranJuara II                                                          Jawa Barat-Banten- DKI2011/2012 
ZefaJuara I pencak Silat Antarpelajar Gepak CupJuara IJawa Barat2011/2012 
ZefaJuara III Pencak Silat  Perisai diri CupJuara IIIJawa Barat2011/2012 
BagjaJuara I Pencak Silat Beregu Putra PopwildaJuara IPriangan Timur2011/2012 
DewiJuara II Tunggal Putri Pencak Silat Gepak CupJuara IIJawa Barat2011/2012 
Tim Hockey Putri  SMA Negeri 1 GarutHockey Trisakti Junior Championship Universitas Trisakti JakartaJuara ITingkat Nasional

2012

Tim Hockey Putri SMA Negeri 11 GarutHockey  Ruangan  Pelajar Puteri  X Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi JakartaJuara IITingkat Nasional

2012

    1. Kifa Khafiatul Hayah
    2. Ahmad Fauzilah
    3. Iis Sadiah
Chemistry Creative Contest dalam Expo Kimia UPI BandungJuara Ise-Jawa dan Sumatera

2013

1.         Kartikasari

2.         Eldi Ramdhani

3.          Nugroho Widi Santoso

Juara I Lomba Karya Ilmiah Pelajar UNISBAJuara I

se- Provinsi Jawa Barat

2013

1.         Anisa

2.         Rizkya

3.          Luthfiani

Lomba Karya Ilmiah Pelajar UNISBAJuara III

se- Provinsi Jawa Barat

2013

Rianti Ningsih SopianJuara II Karate Kumite  Puteri Unpad Bandung Th. 2013Juara IIITingkat Provinsi Jawa Barat

2013

Rianti Ningsih SopianJuara III Karate Kumite Putri Antardojo UPI BandungJuara IIITk. Provinsi Jawa Barat

2013

Rizky Ginanjar WaluyaJuara III Karate Komite Putra Th. 2013Juara IIITingkat Provinsi Jawa Barat

2013

Tim Olimpiade SMA Negeri 11 GarutJuara  Umum OSN Disdik Kabupaten GarutJuara IIITingkat Kabupaten

2013

    1. Ridwan
    2. Paujiah Sri Astuti
    3. Pamela Meidina SR
Juara I, Juara II, dan Juara III OSN  Pelajaran Kimia Disdik Kabupaten Garut
  1. Juara III
Tingkat Kabupaten

2013

Sofia Galuh Mutia

 

Jauara I OSN Pelajaran  Astronomi Disdik Kabupaten GarutJuara IIITingkat Kabupaten

2013

Davina Nur Azizah

Irmayanti

Juara II dan Juara III OSN Pelajaran Biologi Disdik Kabupaten GarutJuara IIITingkat Kabupaten

2013

Diana Indra Bulan

Wini Sri Wahyuni

Juara I dan Juara III OSN Pelajaran Ekonomi Disdik Kabupaten GarutJuara IIITingkat Kabupaten

2013

Sumi AmiliaJuara II OSN Pelajaran Matematika Disdik Kabupaten GarutJuara IIITingkat Kabupaten

2013

Fitri NurainiJuara II OSN Pelajaran Fisika Disdik Kabupaten GarutJuara IIITingkat Kabupaten

2013

Juara I OSN Tahun 2013 Pelajaran KebumianHazmyDisdik Kabupaten Garut 

Rifanto Zaki FikriyahJuara I OSN Pelajaran Kebumian Disdik Kabupaten GarutHazmyTingkat Kabupaten

2013

Kurnia M RamdhanJuara Umum LBB PPI Kabupaten Garut

Juara I  Penampilan Terbaik LBB Tk. Kabupaten Th.

Danton Terbaik LBB Tk. Kabupaten

TIM Paskibra (PASSTA) SMA Negeri 11 Garut

 

Adzany Saputri

 Tingkat Kabupaten

2013

Firaz Asdias MZJuara I dan Juara II Lomba Story Telling dalam Garut Dua Abad th. 2013
  1. Genza Damai Aulia
  2. Adzany Saputri
Disdik Kabupaten Garut

2013

SMA  N 11 GarutJuara Juara II Debat dalam Garut Dua Abad Th. 2013
  1. Sarah Dwi Hartinah
  2. Hasan Solehadin
  3. Sri Nurhayati
Disdik Kabupaten Garut

2013

SMA  N 11 GarutJuara I Karate Komite Porkab  tingkat Kabupaten th. 2013 Kusmia Masrifatul AiniPemda Kabupaten Garut

2013

Sela AgustianJuara II Lomba K3 Tingkat Kabupaten Th. 2013SMA Negeri 11 GarutPemda Kabupaten Garut

2013

Taufik Septiyan MaulanaJuara I Lomba Pupuh Th. 2013Muhamad RaudiaMGMP Basa Sunda

2013

M Fajar NurjamanJuara I Lomba Ngadongeng Th. 2013Adzany Saputri IntanMGMP BasaSunda

2013

Ulima Alniati SuciJuara II lomba Biantara Th. 2013Widi YustianiMGMP Basa Sunda

2013

Kusmia                                                                         Juara I Lomba disain Batik Garutan Garut Dua Abad 20131.Devi

2. estu

3. Iqbal   (Grup bokor Emas)

4. Nova

5. M. Hilmy

                                        Museum Kepurbakalaan Sribaduga dan

2013

                                                                     Juara II KIR Se-Jawa 20131.Taufik Maulana

2. Trian Zamzam  M

3. Adinda Okta

                                       Unpad Bandung

                                                                         Juara I Lomba Poster Kimia Se- Jawa 20131.Taufik Maulana

2. Trian Zamzam  Muharam

3. Adinda Okta

                                       Unpad Bandung

                                                                       Juara II lomba Poster Kimia se- Jawa 2013Silmi Muharam

Luthfiani

Rizkya Aulia

                                       Unpad Bandung

Juara II  LBB Se- Priangan Timur 2013PasstaYasa Anggana Garut

Danton terbaik LBB Se- Priangan Timur 2013Adzany SaputriYasa Anggana Garut

 SISWA BERPRESTASI SMA NEGERI 11 GARUT

No

Nama Siswa

Pada Kegiatan

Peringkat

Tingkat

Tahun

Ket

Satya BudiSiliwangi All Rebound Series 2013 ( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

Reza MSiliwangi All Rebound Series 2013 ( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

BryianSiliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

Taufiq ASiliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

IbrahimSiliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

KrisdianSiliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

Yoki IrawanSiliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

8.

M Iqbal MSiliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

9.

Agung PSiliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

10.

Hary HSiliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

11.

Adam MSiliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

12.

Vizay VickrySiliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

13.

M RizkySiliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

14.

 Chemistri Creatif Contes

Juara I

Sejawa dan Bali

2013

15.

Muh Raudia SukmaRiksa Budaya Sunda UPI

Juara 1

Jawa Barat

2014

16.

Ira AprianiRiksa Budaya Sunda UPI

Juara 3

Jawa Barat

2014

17.

Taufiq Septiyan MaulanaLomba KIR Physics Expo UPI Bandung 2013

Juara ke

Se Jabar-DKI dan Banten

2013

18.

Moh Fajar NurjamanLomba KIR Physics Expo UPI Bandung 2013

Juara ke

Se Jabar-DKI dan Banten

2013

19.

Moch Syamsul AlamsyahLomba KIR Physics Expo UPI Bandung 2013

Juara ke

Se Jabar-DKI dan Banten

2013

20

HazmyJuara I Mata Pelajaran Kebumian pada Olimpiade sains SMA

Juara 1

Kabupaten

2013

21

Diana Indra BulanJuara I Mata Pelajaran Ekonomi

Juara 1

Kabupaten

2013

22

Sofia Galuh MutiaraJuara I Mata Pelajaran Astronomi

Juara 1

Kabupaten

2013

23

BaharJuara lomba cipta lagu Perjuangan

Juara 2

Kabupaten

2013

24

  

     SISWA BERPRESTASI SMA NEGERI 11 GARUT

No

Nama Siswa

Pada Kegiatan

Peringkat

Tingkat

Tahun

Ket

1.

Dela DewiLomba Baca Teks Pancasila dan Pembukaan UUD 45Juara Harapan IIKabupaten

2013

2.

Ridwan FauziLomba Baca Teks Pancasila dan Pembukaan UUD 45Juara IIIKabupaten

2013

3.

Budiarti NafisahJuara Kaligrafi dalam Lomba Pentas PAIHarapan IIIKabupaten

2014

   4.Selina AfrianiJuara Pidato dalam Lomba Pentas PAIHarapan IKabupaten

2014

    5.Rasyid Ibnu ZainJuara Olimpiade dalam Lomba Pentas PAIJuara IIIKabupaten

2014

6.

Fikri M FirdausJuara Nasyid Akapela dalam Lomba Pentas PAIJuara IKabupaten

2014

   7.Hipdy FadilahJuara Nasyid Akapela dalam Lomba Pentas PAIJuara IKabupaten

2014

   8.Firman SulaiamanJuara Nasyid Akapela dalam Lomba Pentas PAIJuara IKabupaten

2014

   9.Mantris Tri SumantriJuara Nasyid Akapela dalam Lomba Pentas PAIJuara IKabupaten

2014

10.Nurul KhoirulnisaJuara Tari dalam Pasanggiri Basa SundaPinunjul ka 1Kabupaten

2014

11Panji PratamaJuara Biantara  dalam Pasanggiri Basa SundaPinunjul ka 2Kabupaten

2014

12Boy WildanJuara Aksara Sunda  dalam Pasanggiri Basa SundaPinunjul ka 2Kabupaten

2014

13RenaJuara Aksara Sunda  dalam Pasanggiri Basa SundaPinunjul ka 3Kabupaten

2014

14Noval FJuara Maca Sajak   dalam Pasanggiri Basa SundaPinunjul ka 3Kabupaten

2014

15Ismail AlamJuara Biantara  dalam Pasanggiri Basa SundaHarapan  ka 1Kabupaten

2014

16RaudiaJuara Pupuh Putra  dalam Pasanggiri Basa SundaPinunjul  ka 1Kabupaten

2014

17IraJuara Pupuh Putri  dalam Pasanggiri Basa SundaPinunjul  ka 1Kabupaten

2014

18Dinda AyuJuara Maca Sajak   dalam Pasanggiri Basa SundaPinunjul  ka 1Kabupaten

2014

19Nada destiaraJuara nasiona ke 1 vokal  solo putriJuara ke 1nasional

2014

20Muhamad raudia sJuara 1 vokal  solo di bandung putraJuara 1peropinsi

2014

21Nelly WidiyantiJuara olimpiade matematika juara 1Juara 1kabupaten

2014

23Chandra AeniahJuara olimpiade kimiaJuara 1kabupaten

2014

24Gina SabilaJuara olimpiade kimiaJuara 2kabupaten

2014

25Davina Nur AzizahJuara olimpiade biologiJuara 1kabupaten

2014

26Iwan DaniansyahJuara olimpiade astronomiJuara 2kabupaten

2014

27Verawati Nur AzizahJuara olimpiade komputerJuara 3kabupaten

2014

28Neli FauziahJuara olimpiade geografiJuara 1kabupaten

2014

29irmayantiJuara olimpiade ekonomiJuara 2kabupaten

2014

29TEAM HOKEYJuara nasional hokeyJuara 1nasional

2014

30SITI NURAENIJUARA 1 PENCAK SILAT O2SNJUARA 1KABUPATEN

2014

31MUHAMAD HENDRIJUARA 1 PENCAK SILAT O2SNJUARA 1KABUPATEN

2014

32MUHAMAD HENDRIJUARA 1 PENCAK SILATJUARA 1NASIONAL

2014

33TEAMJUARA 1 OLIMPIADE AKUTANSI DI POLBANJUARA 1PPROPINSI

2014

34TEAM SMA 11JUARA 3 LOMBA LAGU PERJUANGAN SE JAWA BARATJUARA 3PROPINSI

2014

35TEAM SMA 11JUARA 1 LKTI DI UNPADJUARA 1PROPINSI

2014

36TEAM SMA 11JUARA HARAPAN 1 LKTI DI UNPADJUARA HARAPAN 1PROPINSI

2014

 

Bangunan Sekolah Permanen dan Refresentatif.
Bangunan Sekolah Permanen dan Refresentatif.
Bersuasana Asri dan Ramah Lingkungan.
Bersuasana Asri dan Ramah Lingkungan.
Dilengkapi Beragam Sarana Prasarana Pendukung yang Refresentatif.
Dilengkapi Beragam Sarana Prasarana Pendukung yang Refresentatif.
Wakil Kepala SMAN 11 Bidang Kesiswaan Tatang Mulyana, S.Pd.
Wakil Kepala SMAN 11 Bidang Kesiswaan Tatang Mulyana, S.Pd.
Unit Kesehatan Sekolah SMAN 11 Garut.
Unit Kesehatan Sekolah SMAN 11 Garut.
Sarana Unit Kesehatan Sekolah SMAN 11 Garut.
Sarana Unit Kesehatan Sekolah SMAN 11 Garut.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here