Ratusan Prestasi SMAN 11 Bisa Jadikan Sekolah Terbaik Garut

0
771 views

Esay/ Foto : John Doddy Hidayat

Garut News ( Senin, 20/10 – 2014 ).

Inilah Sebagian Piala Berhasil Diraih SMAN 11 Garut.
Inilah Sebagian Piala Berhasil Diraih SMAN 11 Garut.

Ratusan prestasi selama ini berhasil diraih SMAN 11 bisa menjadikan lembaga pendidikan formal menengah tersebut, sebagai sekolah terbaik di Kabupaten Garut, Jawa Barat.

Lantaran prestasi diraihnya itu, tak hanya pada level kabupaten melainkan juga di level Provinsi Jawa Barat, bahkan prestasi pada tingkat nasional.

Kampus SMAN 11 Garut.
Kampus SMAN 11 Garut.

Harapan ini juga sejalan obsesi Kepala SMAN 11 (SMAN 1 ) Garut Drs H. Suhendi Mardani, M.Pd menyusul antara lain kondisi fisik sarana-prasarana sekolahnya tersebut selama ini pun terus-menerus dilakukan beragam pembenahan.

Sehingga selain menjadi lebih memadai juga dinilai sangat menunjang proses belajar-mengajar ribuan muridnya.

Drs H. Suhendi Mardani M.Pd
Drs H. Suhendi Mardani M.Pd

 

Sebanyak 300 murid di antaranya benar-benar terbebas dari biaya sekolah, melalui realisasi subsidi silang.

Berikut antara lain prestasi yang selama ini, berhasil diraih lembaga pendidikan ini :

 SISWA BERPRESTASI SMA NEGERI 11 GARUT

No

Nama Siswa

Pada Kegiatan

Peringkat

Tingkat

Tahun

Ket

1.         Jajang

2.         Kartika

3.        Eldi

  LKIP (Lomba Karya Ilmiah Pelajar) Institut Pertanian Bogor Juara II Nasional       2011/2012  
Abijar Ghazali Pencak Silat Pagar Nusa Perorangan  IPSI Juara II Nasional 2011/2012  
Abijar Ghazali Tunggal Putra Pencak Silat Popwilda IPSI Jawa Barat Juara I Jawa Barat 2011/2012  
Abijar ghazali Tunggal Putra Pestifal  IPSI Jawa Barat IPSI Jawa Barat Juara II Jawa Barat 2011/2012  
Abijar Ghazali Pencak Silat Tunggal Remaja Putra Aliansi Santri Garut Aliansi Santri Garut Juara I Kabupaten 2011/2012  
Abijar Ghazali Juara I pencak Silat Tunggal Putra O2 SN Juara I Kabupaten 2011/2012  
  1. Gempur
  2. Lutfi
  3. Irfan
Lomba Poster Chemistri Fun Days Universitas Pajajaran Juara II                                                           Jawa Barat-Banten- DKI 2011/2012  
Zefa Juara I pencak Silat Antarpelajar Gepak Cup Juara I Jawa Barat 2011/2012  
Zefa Juara III Pencak Silat  Perisai diri Cup Juara III Jawa Barat 2011/2012  
Bagja Juara I Pencak Silat Beregu Putra Popwilda Juara I Priangan Timur 2011/2012  
Dewi Juara II Tunggal Putri Pencak Silat Gepak Cup Juara II Jawa Barat 2011/2012  
Tim Hockey Putri  SMA Negeri 1 Garut Hockey Trisakti Junior Championship Universitas Trisakti Jakarta Juara I Tingkat Nasional

2012

Tim Hockey Putri SMA Negeri 11 Garut Hockey  Ruangan  Pelajar Puteri  X Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Jakarta Juara II Tingkat Nasional

2012

    1. Kifa Khafiatul Hayah
    2. Ahmad Fauzilah
    3. Iis Sadiah
Chemistry Creative Contest dalam Expo Kimia UPI Bandung Juara I se-Jawa dan Sumatera

2013

1.         Kartikasari

2.         Eldi Ramdhani

3.          Nugroho Widi Santoso

Juara I Lomba Karya Ilmiah Pelajar UNISBA Juara I

se- Provinsi Jawa Barat

2013

1.         Anisa

2.         Rizkya

3.          Luthfiani

Lomba Karya Ilmiah Pelajar UNISBA Juara III

se- Provinsi Jawa Barat

2013

Rianti Ningsih Sopian Juara II Karate Kumite  Puteri Unpad Bandung Th. 2013 Juara III Tingkat Provinsi Jawa Barat

2013

Rianti Ningsih Sopian Juara III Karate Kumite Putri Antardojo UPI Bandung Juara III Tk. Provinsi Jawa Barat

2013

Rizky Ginanjar Waluya Juara III Karate Komite Putra Th. 2013 Juara III Tingkat Provinsi Jawa Barat

2013

Tim Olimpiade SMA Negeri 11 Garut Juara  Umum OSN Disdik Kabupaten Garut Juara III Tingkat Kabupaten

2013

    1. Ridwan
    2. Paujiah Sri Astuti
    3. Pamela Meidina SR
Juara I, Juara II, dan Juara III OSN  Pelajaran Kimia Disdik Kabupaten Garut
  1. Juara III
Tingkat Kabupaten

2013

Sofia Galuh Mutia

 

Jauara I OSN Pelajaran  Astronomi Disdik Kabupaten Garut Juara III Tingkat Kabupaten

2013

Davina Nur Azizah

Irmayanti

Juara II dan Juara III OSN Pelajaran Biologi Disdik Kabupaten Garut Juara III Tingkat Kabupaten

2013

Diana Indra Bulan

Wini Sri Wahyuni

Juara I dan Juara III OSN Pelajaran Ekonomi Disdik Kabupaten Garut Juara III Tingkat Kabupaten

2013

Sumi Amilia Juara II OSN Pelajaran Matematika Disdik Kabupaten Garut Juara III Tingkat Kabupaten

2013

Fitri Nuraini Juara II OSN Pelajaran Fisika Disdik Kabupaten Garut Juara III Tingkat Kabupaten

2013

Juara I OSN Tahun 2013 Pelajaran Kebumian Hazmy Disdik Kabupaten Garut  

Rifanto Zaki Fikriyah Juara I OSN Pelajaran Kebumian Disdik Kabupaten Garut Hazmy Tingkat Kabupaten

2013

Kurnia M Ramdhan Juara Umum LBB PPI Kabupaten Garut

Juara I  Penampilan Terbaik LBB Tk. Kabupaten Th.

Danton Terbaik LBB Tk. Kabupaten

TIM Paskibra (PASSTA) SMA Negeri 11 Garut

 

Adzany Saputri

 Tingkat Kabupaten

2013

Firaz Asdias MZ Juara I dan Juara II Lomba Story Telling dalam Garut Dua Abad th. 2013
  1. Genza Damai Aulia
  2. Adzany Saputri
Disdik Kabupaten Garut

2013

SMA  N 11 Garut Juara Juara II Debat dalam Garut Dua Abad Th. 2013
  1. Sarah Dwi Hartinah
  2. Hasan Solehadin
  3. Sri Nurhayati
Disdik Kabupaten Garut

2013

SMA  N 11 Garut Juara I Karate Komite Porkab  tingkat Kabupaten th. 2013  Kusmia Masrifatul Aini Pemda Kabupaten Garut

2013

Sela Agustian Juara II Lomba K3 Tingkat Kabupaten Th. 2013 SMA Negeri 11 Garut Pemda Kabupaten Garut

2013

Taufik Septiyan Maulana Juara I Lomba Pupuh Th. 2013 Muhamad Raudia MGMP Basa Sunda

2013

M Fajar Nurjaman Juara I Lomba Ngadongeng Th. 2013 Adzany Saputri Intan MGMP BasaSunda

2013

Ulima Alniati Suci Juara II lomba Biantara Th. 2013 Widi Yustiani MGMP Basa Sunda

2013

Kusmia                                                                          Juara I Lomba disain Batik Garutan Garut Dua Abad 2013 1.Devi

2. estu

3. Iqbal   (Grup bokor Emas)

4. Nova

5. M. Hilmy

                                        Museum Kepurbakalaan Sribaduga dan

2013

                                                                     Juara II KIR Se-Jawa 2013 1.Taufik Maulana

2. Trian Zamzam  M

3. Adinda Okta

                                       Unpad Bandung

                                                                         Juara I Lomba Poster Kimia Se- Jawa 2013 1.Taufik Maulana

2. Trian Zamzam  Muharam

3. Adinda Okta

                                       Unpad Bandung

                                                                       Juara II lomba Poster Kimia se- Jawa 2013 Silmi Muharam

Luthfiani

Rizkya Aulia

                                       Unpad Bandung

Juara II  LBB Se- Priangan Timur 2013 Passta Yasa Anggana Garut

Danton terbaik LBB Se- Priangan Timur 2013 Adzany Saputri Yasa Anggana Garut

 SISWA BERPRESTASI SMA NEGERI 11 GARUT

No

Nama Siswa

Pada Kegiatan

Peringkat

Tingkat

Tahun

Ket

Satya Budi Siliwangi All Rebound Series 2013 ( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

Reza M Siliwangi All Rebound Series 2013 ( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

Bryian Siliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

Taufiq A Siliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

Ibrahim Siliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

Krisdian Siliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

Yoki Irawan Siliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

8.

M Iqbal M Siliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

9.

Agung P Siliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

10.

Hary H Siliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

11.

Adam M Siliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

12.

Vizay Vickry Siliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

13.

M Rizky Siliwangi All Rebound Series 2013( Basket Ball )

Juara III divisi II Putra

Se priangan Timur

2013

14.

  Chemistri Creatif Contes

Juara I

Sejawa dan Bali

2013

15.

Muh Raudia Sukma Riksa Budaya Sunda UPI

Juara 1

Jawa Barat

2014

16.

Ira Apriani Riksa Budaya Sunda UPI

Juara 3

Jawa Barat

2014

17.

Taufiq Septiyan Maulana Lomba KIR Physics Expo UPI Bandung 2013

Juara ke

Se Jabar-DKI dan Banten

2013

18.

Moh Fajar Nurjaman Lomba KIR Physics Expo UPI Bandung 2013

Juara ke

Se Jabar-DKI dan Banten

2013

19.

Moch Syamsul Alamsyah Lomba KIR Physics Expo UPI Bandung 2013

Juara ke

Se Jabar-DKI dan Banten

2013

20

Hazmy Juara I Mata Pelajaran Kebumian pada Olimpiade sains SMA

Juara 1

Kabupaten

2013

21

Diana Indra Bulan Juara I Mata Pelajaran Ekonomi

Juara 1

Kabupaten

2013

22

Sofia Galuh Mutiara Juara I Mata Pelajaran Astronomi

Juara 1

Kabupaten

2013

23

Bahar Juara lomba cipta lagu Perjuangan

Juara 2

Kabupaten

2013

24

   

     SISWA BERPRESTASI SMA NEGERI 11 GARUT

No

Nama Siswa

Pada Kegiatan

Peringkat

Tingkat

Tahun

Ket

1.

Dela Dewi Lomba Baca Teks Pancasila dan Pembukaan UUD 45 Juara Harapan II Kabupaten

2013

2.

Ridwan Fauzi Lomba Baca Teks Pancasila dan Pembukaan UUD 45 Juara III Kabupaten

2013

3.

Budiarti Nafisah Juara Kaligrafi dalam Lomba Pentas PAI Harapan III Kabupaten

2014

   4. Selina Afriani Juara Pidato dalam Lomba Pentas PAI Harapan I Kabupaten

2014

    5. Rasyid Ibnu Zain Juara Olimpiade dalam Lomba Pentas PAI Juara III Kabupaten

2014

6.

Fikri M Firdaus Juara Nasyid Akapela dalam Lomba Pentas PAI Juara I Kabupaten

2014

   7. Hipdy Fadilah Juara Nasyid Akapela dalam Lomba Pentas PAI Juara I Kabupaten

2014

   8. Firman Sulaiaman Juara Nasyid Akapela dalam Lomba Pentas PAI Juara I Kabupaten

2014

   9. Mantris Tri Sumantri Juara Nasyid Akapela dalam Lomba Pentas PAI Juara I Kabupaten

2014

10. Nurul Khoirulnisa Juara Tari dalam Pasanggiri Basa Sunda Pinunjul ka 1 Kabupaten

2014

11 Panji Pratama Juara Biantara  dalam Pasanggiri Basa Sunda Pinunjul ka 2 Kabupaten

2014

12 Boy Wildan Juara Aksara Sunda  dalam Pasanggiri Basa Sunda Pinunjul ka 2 Kabupaten

2014

13 Rena Juara Aksara Sunda  dalam Pasanggiri Basa Sunda Pinunjul ka 3 Kabupaten

2014

14 Noval F Juara Maca Sajak   dalam Pasanggiri Basa Sunda Pinunjul ka 3 Kabupaten

2014

15 Ismail Alam Juara Biantara  dalam Pasanggiri Basa Sunda Harapan  ka 1 Kabupaten

2014

16 Raudia Juara Pupuh Putra  dalam Pasanggiri Basa Sunda Pinunjul  ka 1 Kabupaten

2014

17 Ira Juara Pupuh Putri  dalam Pasanggiri Basa Sunda Pinunjul  ka 1 Kabupaten

2014

18 Dinda Ayu Juara Maca Sajak   dalam Pasanggiri Basa Sunda Pinunjul  ka 1 Kabupaten

2014

19 Nada destiara Juara nasiona ke 1 vokal  solo putri Juara ke 1 nasional

2014

20 Muhamad raudia s Juara 1 vokal  solo di bandung putra Juara 1 peropinsi

2014

21 Nelly Widiyanti Juara olimpiade matematika juara 1 Juara 1 kabupaten

2014

23 Chandra Aeniah Juara olimpiade kimia Juara 1 kabupaten

2014

24 Gina Sabila Juara olimpiade kimia Juara 2 kabupaten

2014

25 Davina Nur Azizah Juara olimpiade biologi Juara 1 kabupaten

2014

26 Iwan Daniansyah Juara olimpiade astronomi Juara 2 kabupaten

2014

27 Verawati Nur Azizah Juara olimpiade komputer Juara 3 kabupaten

2014

28 Neli Fauziah Juara olimpiade geografi Juara 1 kabupaten

2014

29 irmayanti Juara olimpiade ekonomi Juara 2 kabupaten

2014

29 TEAM HOKEY Juara nasional hokey Juara 1 nasional

2014

30 SITI NURAENI JUARA 1 PENCAK SILAT O2SN JUARA 1 KABUPATEN

2014

31 MUHAMAD HENDRI JUARA 1 PENCAK SILAT O2SN JUARA 1 KABUPATEN

2014

32 MUHAMAD HENDRI JUARA 1 PENCAK SILAT JUARA 1 NASIONAL

2014

33 TEAM JUARA 1 OLIMPIADE AKUTANSI DI POLBAN JUARA 1 PPROPINSI

2014

34 TEAM SMA 11 JUARA 3 LOMBA LAGU PERJUANGAN SE JAWA BARAT JUARA 3 PROPINSI

2014

35 TEAM SMA 11 JUARA 1 LKTI DI UNPAD JUARA 1 PROPINSI

2014

36 TEAM SMA 11 JUARA HARAPAN 1 LKTI DI UNPAD JUARA HARAPAN 1 PROPINSI

2014

 

Bangunan Sekolah Permanen dan Refresentatif.
Bangunan Sekolah Permanen dan Refresentatif.
Bersuasana Asri dan Ramah Lingkungan.
Bersuasana Asri dan Ramah Lingkungan.
Dilengkapi Beragam Sarana Prasarana Pendukung yang Refresentatif.
Dilengkapi Beragam Sarana Prasarana Pendukung yang Refresentatif.
Wakil Kepala SMAN 11 Bidang Kesiswaan Tatang Mulyana, S.Pd.
Wakil Kepala SMAN 11 Bidang Kesiswaan Tatang Mulyana, S.Pd.
Unit Kesehatan Sekolah SMAN 11 Garut.
Unit Kesehatan Sekolah SMAN 11 Garut.
Sarana Unit Kesehatan Sekolah SMAN 11 Garut.
Sarana Unit Kesehatan Sekolah SMAN 11 Garut.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here